Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Подпольный алкогольный цех раскрыт в Омске

Кустарный цех по производству алкогольной продукции выявили милиционеры в частном доме в Омске, сообщает сайт УВД по Омской области.

Подпольное производство было обнаружено 20 октября в рамках целевой операции «День профилактики». Цех располагался в одноэтажном частном доме на Рыбачьей улице. В комнатах находились устройство для очистки стеклотары, емкости для смешивания спиртосодержащей продукции, автоматизированный станок для укупорки произведенной продукции, упаковочная тара, а также рулоны этикеток с логотипами торговых марок, выпускаемых за пределами Омской области.

Когда в цех зашли представители ОБЭП и службы участковых уполномоченных милиции, на производстве работали два человека: 35−летняя жительница Омска и 30−летний житель Омской области. В помещении находились две бочки по 150 литров каждая, заполненных жидкостью с запахом спирта, а также свыше 100 канистр с этиловым спиртом.

По данным предварительного расследования, частный дом, где находилось нелегальное алкогольное производство, был сдан в аренду неизвестному лицу. Сейчас проводятся мероприятия по установлению личности арендатора и других лиц, причастных к незаконному бизнесу, а также мест сбыта фальсифицированной алкогольной продукции.
 

25.10.2010