Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Калининграде прошел пикет против наркомании и алкоголизма

Пикет «За здоровый образ жизни, против алкоголя и наркотиков» прошел 23 октября 2010 года в центре Калининграда у монумента «Родина-Мать». В акции приняли участие представители национал-большевиков Калининграда (сокр. нацболы), движения правые автономы, sXe Koenig Crew – сообщили КНИА организаторы мероприятия.

Акция прошла под лозунгами, призывающими отказаться от употребления алкоголя и наркотиков: «Не убивай своих детей - не колись, не пей!», «Сегодня - с бутылкой, завтра – в могилке!», «За наркоту - гори в аду!», «Хватит бухать - иди тренируйся!», «Против наркотиков, против деградации, трезвая молодёжь - за здоровье нации»!

По мнению участников пикета, рост уровня потребления наркотиков и алкоголя внушает серьезные опасения за будущее страны, так как происходит деградация позднесоветского и постсоветского поколений.

Пикетчики также выступили в поддержку главы фонда «Город без наркотиков» из Нижнего Тагила (Свердловская обл.) Егора Бычкова, приговоренного к трем с половиной годам лишения свободы за принудительное лечение наркозависимых.

Кроме того, активистами было принято решение о создании в Калининграде движения «Трезвая нация», которое сосредоточится на пропаганде здорового образа жизни и борьбе с алкоголизмом и наркоманией в городе, особенно в молодежной среде.


knia.ru
 

25.10.2010