Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Закон Республики Карелия от 8 октября 2010 года N 1430-ЗРК

О внесении изменений в статью 6 Закона Республики Карелия
"Об упорядочении производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Карелия"


Принят
Законодательным Собранием
Республики Карелия
30 сентября 2010 года



Статья 1

Внести в статью 6 Закона Республики Карелия от 6 марта 2000 года N 399-ЗРК "Об упорядочении производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2000, N 3, ст. 320; 2006, N 4, ст. 356; 2009, N 6, ст. 597; 2010, N 5, ст. 465) следующие изменения:
1) в части 2:
а) пункт 5 исключить;
б) пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8) копии документов, подтверждающих наличие у организации стационарных торговых и складских помещений общей площадью не менее 50 квадратных метров, охранной сигнализации, сейфа для хранения документов и денег при намерении организации осуществлять в городе розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции;";
2) часть 5 изложить в следующей редакции:
"5. Решение о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции или об отказе в ее выдаче принимается в течение 30 дней со дня регистрации заявления. В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы принимается решение о продлении указанного срока, но не более чем на 30 дней.";
3) часть 8 изложить в следующей редакции:
"8. Основаниями для отказа в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции являются:
1) выявление в представленных документах недостоверной или искаженной информации;
2) несоответствие организации лицензионным требованиям, установленным статьей 5 настоящего Закона.";
4) часть 10 изложить в следующей редакции:
"10. В случаях изменения наименования организации (без ее реорганизации), места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, иных указанных в лицензии сведений, переоформление лицензии осуществляется на основании заявления организации с приложением документов, подтверждающих указанные изменения, а также документов, указанных в пунктах 7, 8, 9 части 2 настоящей статьи.
Переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новой лицензии с сохранением срока ее действия и при условии возврата бланка ранее выданной лицензии в лицензирующий орган.
В случае утраты лицензии лицензирующий орган выдает ее дубликат на основании письменного заявления лицензиата в течение 10 дней с даты получения заявления.";
5) абзац первый части 13 изложить в следующей редакции:
"Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции выдается на срок, указанный в заявлении, но не более чем на пять лет. Срок действия лицензии продлевается по письменному заявлению организации с предоставлением справки налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней и копии документа об уплате государственной пошлины на продление срока действия лицензии. Такая лицензия продлевается на срок, указанный в заявлении, но не более чем на пять лет. При отсутствии одного из перечисленных документов лицензирующий орган принимает решение об отказе организации в продлении срока действия лицензии.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава Республики Карелия
А.В.НЕЛИДОВ

 

25.10.2010