Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь: Гомельоблимущество выставляет на продажу 28,7% акций ОАО «Мозырьпиво»

Гомельский областной территориальный фонд государственного имущества 17 ноября 2010 г. проводит открытые торги по продаже принадлежащих государству 94 200 акций ОАО «Мозырьпиво». Об этом сообщили в Госкомитета по имуществу Беларуси.

Выставляемый на продажу пакет акций составляет 28,7% уставного фонда пивзавода, а его начальная стоимость — Br480 млн. Условиями приобретения части госпакета является инвестирование Br500 млн. в развитие предприятия, а также сохранение профиля завода в течение двух лет со дня оплаты покупателем приобретенных акций. Инвестиции должны быть сделаны в течение одного года с даты заключения договора купли-продажи акций путем оплаты акций дополнительного выпуска.

Мозырский пивоваренный завод основан в 1885 году. В 2002 году он преобразован в ОАО «Мозырьпиво». Предприятие специализируется на производстве пива, слабоалкогольных и безалкогольных газированных напитков. Уставный фонд предприятия составляет 328 286 акций. Из них 79,7% принадлежит государству. На заводе планируется модернизировать участок розлива слабоалкогольных напитков.


alcotrend.ru
 

22.10.2010