Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Волгоградской области с начала года изъято около 2 тонн фальсифицированного спирта

Сотрудниками милиции в Волгоградской области практически ежедневно изымаются из незаконного оборота сотни литров алкогольной продукции.

19 октября в ходе мероприятий, которые проводил Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД и УВД по г. Волгограду совместно с оперативниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД была осуществлена проверочная закупка в одном из гаражных кооперативов Волгограда.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, был задержан 42-летний житель Красноармейского района Волгограда, в ходе осмотра гаража которого оперативники изъяли 676 литров спирта. На следующий день в том же районе в гаражном боксе у 44-летнего местного жителя оперативники изъяли более 638 литров спирта. В обоих случаях на спирт не оказалось соответствующих документов, подтверждающих безопасность данной продукции.

В настоящее время проводится силами волгоградских оперативников дальнейшая проверка по выявлению других лиц, причастных к незаконным поставкам фальсифицированного спирта.

infokam.su
 

22.10.2010