Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутаты Рязоблдумы сократили расстояние между водкой и народом на 15 метров

В четверг, 21 октября, в Рязанской областной Думе состоялось заседание комитета по экономическим вопросам. Депутаты одобрили проект изменений в областной закон «О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Рязанской области», разработанный депутатами Михаилом Агапкиным, Александром Бармотиным и Александром Рольгейзером.
Данными изменениями расширен перечень мест массового скопления граждан, на прилегающих к которым территориях запрещается продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%. Проект также определяет, что прилегающая территория не может быть менее десяти метров.

Действующий на сегодня закон «О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Рязанской области» устанавливает минимальное расстояние между точками продажи алкоголя и общественными местами в 25 метров.

С глубокого похмелья такое расстояние преодолеть весьма сложно, и депутаты пошли навстречу своим избирателям, сократив спиртовую дистанцию на 15 метров.

nasharyazan.ru
 

22.10.2010