Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Антиалкогольный блокбастер сняли заключенные в Коми

Студия кабельного телевидения исправительной колонии №49 главного управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Коми отправила на Всероссийский конкурс социальных фильмов документальную картину о вреде алкоголя. Об этом «КомиОнлайну» сообщили в пресс-службе ГУФСИН региона.

Сценарий фильма «Пить или не пить?» разработали сами заключенные колонии, расположенной в поселке Миша-Яг Печорского района. Так как в отделах ГУФСИН для оперативных нужд обязательно наличие видеокамер, реализовать свои идеи осужденным не составило труда. С помощью непрофессионального оборудования, литературы в библиотеке учреждения и материалов в Интернете заключенные сняли 13-минутный фильм, в котором представили свою версию видения проблемы. В картине приводятся статистические данные по потреблению спиртных напитков в России, документальные кадры с мест дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей, и характеристика преступлений, совершаемых в состоянии опьянения, а также информация о влиянии алкоголя на организм человека. В конце фильма на экране появляется надпись: «Употребление алкоголя приводит в тюрьму!».

Примечательно, что заключенные используют множество зарисовок из жизни на свободе.

«Если есть способности, почему бы не снять кино, — отметили в пресс-службе ГУФСИН по Коми. — Это не только полезный досуг, но и пополнение копилки агитационных видеофильмов колонии. Кабельное телевидение есть почти во всех учреждениях ГУФСИН, а сеансы просмотров организуют регулярно».

Снятая на «Миша-Яг фильм Пикчерс» работа стала победителем конкурса на лучший видеофильм по антиалкогольной, антинаркотической пропаганде и пропаганде здорового образа жизни, прошедшего среди учреждений ГУФСИН по Коми. Теперь творческие находки заключенных из Коми оценят в Москве.


komionline.ru
 

22.10.2010