Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Севастополе бар «Z» оштрафовали на 80 тысяч

За розничную реализацию алкогольных напитков без соответствующей лицензии городской бар «Z» в Севастополе был оштрафован на сумму 80 тысяч гривен. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-центре ГНА в г. Севастополе.

Как уточнили в пресс-центре, в ходе проверки специалисты регионального управления Департамента САТ ГНА Украины в г. Севастополе и сотрудники налоговой милиции выявили в помещении бара 286 бутылок с дорогим элитным алкоголем на общую сумму свыше 40 тысяч гривен. Помимо того, что этим спиртным велась безлицензионная розничная торговля, проверяющим также не были представлены сопроводительные документы на данную партию алкогольных напитков. Налоговой милицией был составлен протокол о выявлении и изъятии подакцизных товаров.

Во время проверки оптового склада с алкогольной продукцией налоговики обнаружили свыше 2 тысяч бутылок водки маркированных марками акцизного сбора, которые числились по документам как уничтоженные. Данная партия алкоголя была изъята из обращения сотрудниками налоговой милиции. Владельцу водки грозят штрафные санкции на сумму 49 тысяч гривен.



ic.vc
 

22.10.2010