Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Австралийский пивоваренный гигант Foster's заявил о падении объемов продаж во втором полугодии на 3%

Австралийский пивоваренный гигант Foster's заявил о падении объемов продаж во втором полугодии на 3% на фоне сокращения расходов населения. В то же время компании удалось повысить доходы на 8% благодаря сокращению издержек и более высоким ценам на пиво. Согласно прогнозам компании, объемы будут падать на 4-5% и в первой половине 2011 финансового года.

Небольшой рост реализации в Foster's ждут лишь во второй половине финансового года. "В краткосрочной перспективе компания ожидает снижение продаж в натуральном выражении и более умеренные цены", - заявил финансовый директор пивовара Стивен Мэттьюз. По его словам, компания высказывает опасения по поводу готовности потребителей тратить средства. На снижении объемов могла также сказать необычно холодная погода в Августе.

Австралийский пивной рынок почти полностью принадлежит двум крупнейшим игрокам и является одним из самых прибыльных в мире. Половина рынка контролируется Foster's, другая принадлежит Lion Nathan, владельцем которой является японская Kirin, указывает Flexnews.

Foster's помимо прочего готовиться вывести свое винное подразделение в отдельный бизнес. Инвестиционные фонды Kohlberg Kravis Roberts и TPG уже провели переговоры о совместной покупке винного подразделения. По данным источника, знакомого с ходом переговоров, Kohlberg Kravis Roberts и TPG предстоит решить, покупать ли винный бизнес вместе или выступить по отдельности.

В начале сентября крупнейшая пивоваренная компания Австралии отвергла предложение о продаже неназванного частному инвестору за $2,5 млрд своего винодельческого отделения, заявив, что сумма недостаточна. Инвесторы считают наиболее привлекательным для поглощения основной - пивной - бизнес Foster's, показывающий едва ли не самые высокие показатели маржи в секторе. К нему? по данным некоторых источников, присматривается SABMiller.

Неожиданное предложение о покупке второго по величине в мире производителя вина повысило котировки акций Foster's примерно на шесть процентов, так как рынок не исключил появление предложений о покупке всей группы, оцениваемой в $11 млрд. Как сообщало Reuters, купить винный бизнес намеревалась Cerberus Capital Management.


http://foodmonitor.ru
 

22.10.2010