Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Кристалл Валдая» активно наращивает дистрибьюцию своих торговых марок Vodka Club

"Кристалл Валдая" капитализирует традиции

Креативный производитель качественных водок «Кристалл Валдая» активно наращивает дистрибьюцию своих перспективных торговых марок Vodka Club , «Селигерская» и «Ерофеич».

В качестве федерального дистрибьютора своих водок «Кристалл Валдая» привлек одного из авторитетных операторов алкогольного рынка – компанию «ВИСТА». ООО «ВИСТА», ранее известная, как «Спецбизнесторг и Ко», долгое время было ключевым партнером известного Санкт-Петербургского завода «Ливиз». Теперь оптовая компания займется продвижением ТМ Vodka Club, «Селигерская» и «Ерофеич».

«Решение о начале сотрудничества с «Кристаллом Валдая» было очень взвешенным, - говорит Директор по развитию компании «Виста» Александр Ильинов, - приоритетом нашей компании всегда была дистрибьюция качественных напитков, имеющих давние традиции производства. Именно поэтому мы обратили внимание на Торопецкий ЛВЗ – одно из старейших предприятий отрасли, использующее для производства водки воду ледникового озера. Важную роль при выборе «Кристалла Валдая» в качестве партнера сыграл и перспективность торговых марок завода – Vodka Club и «Ерофеич». После первых согласований мы провели предварительный мониторинг рынка и получили обнадеживающие результаты».

Компания «Виста» готова к поставкам продукции «Кристалл Валдая» в федеральном масштабе и станет основным торговым партнером производителя (согласно заключенным соглашениям, особые условия дистрибьюции оговорены лишь по регионам Тверской области и Санкт-Петербурга). Оператор рассчитывает, опираясь на поддержку «Кристалл Валдая», достигнуть высоких показателей дистрибьюции по его торговым маркам, как в сетевом ритейле, так и нелинейной рознице. Особое внимание предполагается уделять субпремиальному бренду «Vodka Club», требующему, в силу своего ценового позиционирования, особого внимания и взвешенного маркетинга.

«Любому, -глава «Кристалла Валдая» Игорь Горский,, - кто давно работает в алкоголе ясно, у водки есть составляющая качества и маркетинга. Задача «проста» - поднять на максимальный уровень маркетинговую составляющую водки, при этом, не потеряв в качестве. Добившись оптимального баланса можно и сегодня покорить рынок. Такая философия развития продукта находит понимание у наших новых партнеров».

Как отмечает г-н Горский, команда «Кристалл Валдая» реально оценивает рыночную ситуацию и готова к серьезным вложениям в бренды Vodka Club, «Селигерская», «Ерофеич». Но уже сегодня очевидно: привлекать в партнеры консервативных дистрибьюторов помогают не только бюджеты, но и традиции водочного производства.

Справка:
«Кристалл Валдая» - один из старейших среди ныне действующих водочных заводов. Построен в 1895 году в уникальном по экологическим характеристикам регионе Тверской области (г. Торопец) на берегу ледникового озера Соломенно. В радиусе 200 км от завода нет ни одного крупного промышленного предприятия. На «Кристалле Валдая» полностью сохранены традиционные для русского винокурения технологии, включая погреб с дубовой тарой для приготовления настоев.

Компания «Виста» - дистрибьюторская компания, специализирующаяся на продвижении брендов коньяка и водки с историческими корнями и высоким уровнем производства. До недавнего времени активно занималась продвижением водок Санкт-Петербургского завода «Ливиз». На сегодняшний день является эксклюзивным дистрибьютором армянских коньяков под брендом «Арсени» и дагестанских коньяков «Дербент – Прогресс».


www.alcohole.ru
 

22.10.2010