Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Сибирь стали ввозить больше контрафакта

За девять месяцев таможенники Сибири выявили свыше 537 тысяч единиц контрафактной продукции. Это в 2,3 раза превышает цифры аналогичного периода прошлого года

- Это обусловлено как ростом товарооборота после кризисного 2009 года, так и повышением качества таможенного контроля перемещаемых товаров, - отметили в Сибирском таможенном управлении.

53,8 процента контрафакта – кондитерские изделия. Также «популярны» изделия из бумаги и печатная продукция - около 16 процентов, предметы одежды – 11 процентов.

Также в числе основных товаров - рыболовные принадлежности, продукты питания, CD, DVD-диски, полиэтиленовые пакеты, автомобильные аксессуары, заготовки для ключей, алкогольная продукция.

С начала 2010 года возбуждено 630 дел. В прошлом году Сибирской оперативной таможней было возбуждено дело по нарушению авторских и смежных прав. Ввезенный товар - музыкальные игрушки из мультфильмов «Чебурашка», «Крокодил Гена», «Попугай Кеша», Волк из мультфильма «Ну, погоди!», «Львёнок и черепаха» были изготовлены в Китае с использованием образов из известных советских мультфильмов без заключения лицензионных соглашений с правообладателем – Госкино России.

Рассмотрев дело, суд признал импортеров виновными и назначил наказание в виде штрафа с конфискацией товара. Таможней были собраны все необходимые документы и первого сентября этого года более 2,5 тысяч игрушек на безвозмездной основе переданы Муниципальному бюджетному учреждению Новосибирска - Городскому центру по профилактике социального сиротства «Солнечный круг», сотрудники которого распределили их в детские дома и малоимущие семьи, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.


baikal-daily.ru
 

22.10.2010