Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Витебский ЛВЗ "Придвинье" в январе-сентябре инвестировал в модернизацию производства более Br2,3 млрд

РУП "Витебский ликероводочный завод "Придвинье" в январе-сентябре 2010 года инвестировало в модернизацию производства более Br2,3 млрд, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

Собеседники агентства заметили, что в текущем году инвестиции примерно в равной доле были распределены между техпереоснащением головного ликероводочного завода и спиртовыми производствами-филиалами.

В частности, в модернизацию завода ЛВИ было направлено более Br1,1 млрд, подразделения "Лынтупский спиртзавод" - Br794 млн, подразделения "Богушевский спиртзавод" - Br434 млн.

Как рассказали на предприятии, за январь-сентябрь 2010 года Витебский ЛВЗ произвел товарной продукции в сопоставимых ценах на Br61,2 млрд, что на 8,5% больше уровня аналогичного периода прошлого года, потребительских товаров - на Br60,7 млрд (на 17,1% больше).

Выпуск водки и ликероводочных изделий на предприятии по итогам девяти месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличился на 3,6%, до 1,08 млн дал, коньяка - 9 тыс. дал (на уровне января-сентября 2009 года).

Выпуск спирта-ректификата вырос на 2,8%, до 926 тыс. дал.

Помимо того, завод произвел 45 тыс. дал безалкогольных напитков (в 1,6 раза больше) и 625 тыс. полулитров минеральной воды (выпуск этой продукции был начат во втором квартале текущего года).

Собеседники агентства также сообщили об увеличении экспорта продукции. Так, в январе-сентябре текущего года экспорт водки и ЛВИ вырос в 1,7 раза, до $461,2 тыс. Поставки осуществлялись в страны Балтии, Болгарию, Казахстан, Россию, Турцию, Армению.

"С начала текущего года предприятие также осуществляло экспорт спирта в Германию, с августа - в Туркменистан", напомнили специалисты "Придвинья". Всего за девять месяцев текущего года поставки спирта в эти страны осуществлены на сумму свыше $1 млн.

"Суммарно за январь-сентябрь экспорт превысил $1,5 млн, и вырос по сравнению с январем-сентябрем 2009 года в 5,7 раза. В количественном выражении поставки увеличились в 9,7 раза", - отметили на предприятии.

РУП "Витебский ЛВЗ "Придвинье" - одно из крупнейших предприятий алкогольной отрасли в Беларуси. Ассортимент выпускаемых водок и ликероводочных изделий составляет более 40 наименований. Продукция реализуется под брендом "Придвинье".

Система менеджмента качества на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ИСО 9001 и НАССР. Помимо того, здесь внедрена система управления охраной труда в соответствии с требованиями СТБ ИСО 18001 и система управления окружающей средой (СУОС) в соответствии с требованиями СТБ ИСО 14001.

Завод основан в 1898 году. На предприятии работает 645 человек.
 
Profnavigator.ru
22.10.2010