Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Воронеж. Арбитраж отклонил очередную жалобу воронежского ЛВЗ «Бутурлиновский» по делу об отзыве лицензии

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Девятый апелляционный арбитражный суд (Москва) оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, подтвердившего решение Росалкогольрегулирования приостановить действие лицензии воронежского ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский», следует из материалов суда.

Напомним, что весной текущего года решением Росалкогольрегульрования была приостановлена лицензия предприятия на производство, хранение и поставки спиртных напитков.

В июле арбитраж принял обеспечительные меры в виде приостановления решения Росалкогольрегулирования о временном прекращении деятельности предприятия. По заявлению предприятия, деятельность по производству, хранению и поставке алкогольной продукции является основным источником дохода и непринятие обеспечительных мер приведет к невозможности осуществлять оборот и реализацию алкогольной продукции, а это приведет к причинению значительного ущерба и нанесет ущерб деловой репутации. Арбитражный суд Москвы тогда поддержал предприятие. В настоящее время данное определение обжалуется в Девятом арбитражном апелляционном суде.

На предприятии ситуацию с отзывом лицензии не комментируют. Отметим также, что в конце августа воронежский арбитраж начал процедуру банкротства на ЛВЗ.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Основным владельцем предприятия считается его гендиректор Юрий Зацепин.


abireg.ru
 

21.10.2010