Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Грузия вошла во Всемирную группу торговли вином

Соглашение о вступлении Грузии во Всемирную группу торговли вином подписал в Аргентине заместитель министра сельского хозяйства Грузии Малхаз Акишбая.

В этой организации, созданной в 1994 году, объединены США, Канада, Аргентина, Чили, Австралия и Новая Зеландия. Главная цель группы торговцев вином - обеспечение облегчения торговли этим напитком между странами-членами организации.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", экспорт вина, произведенного в Грузии, за 2010 год повысился на 50% по сравнению с аналогичным показателем 2009 года. Больше всего вина вывезено из Грузии на Украину.

Теперь Грузия сможет без затруднений ввозить свою продукцию в страны-партнеры Всемирной группы торговли вином, сообщает "Бизнес-Грузия".

"Хочу поздравить всех грузинских виноделов с вступлением в эту группу. Это не только льготные торговые условия в разных странах, но и важно с точки зрения привлечения инвестиций", - цитирует комментарий по этому поводу министра сельского хозяйства Грузии Б.Квезерели GHN.

До 2004 года 80% грузинских вин выходило на российский рынок. После того, как Россия в 2006 году установила Грузии эмбарго, оно стало продаваться почти в 30 странах мира.


www.kavkaz-uzel.ru
 

21.10.2010