Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Израиль. Закон о запрете продажи алкоголя с 11 вечера до 6 утра: первые реакции

Принят закон о запрете продажи алкоголя в ночное время. Новые правила.Закон, запрещающий продажу алкогольных напитков в киосках, супермаркетах, магазинах на автозаправочных станциях и в других торговых учреждениях с 23:00 до шести утра был принят Кнессетом 21-го июля этого года, и вступил в силу 1-го сентября. Несмотря на то, что далеко не все с удовольствием приняли введенные ограничения, первые впечатления о том, как запрет отразился на состоянии городов уже сделать можно.

Закон разрешает продажу алкоголя только имеющим соответствующую лицензию заведениям, где к тому же есть сидячие места: ресторанам, барам, пабам и залам торжеств. За нарушение предусмотрен штраф в размере 9000 шекелей. На вынос спиртное не продается. Наши попытки приобрести алкоголь после одиннадцати вечера успехом не увенчались. Даже в тех заведениях, владельцев которых уже неоднократно наказывали за нарушения закона. Вместе с тем, некоторые владельцы киосков отмечают, что закон все-таки до конца не продуман.

В ближайшее время, вероятнее всего, в закон будут внесены поправки. Например, лидер партии ШАС Эли Ишай настаивает на том, чтобы под запрет не попадало вино, которое используется в религиозных церемониях. Это может привести к тому, что вино и некоторые другие напитки, содержащие низкий процент алкоголя, все-таки можно будет продавать.

Согласно статистическим данным, за последние 20 лет в нашей стране значительно выросло потребление алкоголя. Особое беспокойство вызывает тот факт, что алкоголь стали употреблять школьники. Вместе с тем, средний уровень потребления спиртного не велик и составляет 2 литра на человека в год. Для сравнения – в пять раз меньше, чем в Финляндии.



ZMAN.com
 

21.10.2010