Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Население Нижегородской области поддерживает регламентацию продажи алкогольной продукции

Об этом стало известно 20 октября 2010 года на заседании комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Законодательного собрания Нижегородской области.

В ходе заседания комитета по АПК, земельным отношениям и лесопользованию ЗСНО были озвучены результаты мониторинга закона Нижегородской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории региона».

Как сообщила руководитель аппарата комитета Нина Волкова, по итогам социологического исследования, проведенного в рамках мониторинга закона, было выявлено, что население региона поддерживает регламентацию продажи алкогольной продукции. Однако, 72% населения Нижегородской области отрицательно отреагировали на повышение госпошлин на алкогольную продукцию, и только 11% - положительно. Остальные 17% - нейтрально.

По словам председателя комитета Николая Шкилева, только жесткими мерами можно повлиять на уровень потребления алкоголя в области. «Однако, без участия населения это сделать невозможно. Доля самогоноварения по региону составляет не более 5-7% от общего количества алкоголя, но по-прежнему опасность для населения представляют спиртосодержащие жидкости. В основном, это беда сельской местности, но от этого она не менее важна», - подчеркнул Николай Шкилев.

newsnn.ru
 

20.10.2010