Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Изобретен прибор для измерения антиоксидантов в вине, который можно использовать даже в домашних условиях

Уже не один год ученые со всего мира говорят о том, что антиоксиданты, содержащиеся в винах (особенно в красных) могут бороться и предотвращать сердечные заболевания, ожирение, рак и даже морщины. Исследователи из Швейцарии не долго думая явили свету устройство величиной со спичечный коробок, с помощью которого можно измерить количество этих самых антиоксидантов в бокале вина, которое вы пьете. Правда, целого бокала напитка не потребуется. Нужна всего лишь капля вина, чтобы прибор выдал вам точный результат.

В ближайшем будущем устройство вряд ли получит широкое распространение. Не каждый любитель вина может позволить купить себе прибор за 2 тыс евро. Однако швейцарцы из Политехнической школы Лозанны уверены, что их устройство будет пользоваться спросом у производителей вина, которые будут стремиться делать вина с большим содержанием полифенолов.

Кроме того, швейцарские исследователи полагают, что наступит время, когда люди будут предпочитать одни вина другим основываясь не только на их вкусовых характеристиках, но и пользе для здоровья, которую они могут принести. Пилотные исследования, например, показали, что вина из пино нуара одни из самых полезных.

«Не секрет, что лучше глотнуть вина, чем давиться пилюлей», - считают ученые.


whywhywine.ru
 

20.10.2010