Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Тверская область. При разработке законопроекта об ограничении продажи алкоголя необходимо учесть интересы всех сторон

В Законодательном Собрании Тверской области по инициативе его спикера Андрея Епишина разрабатывается законопроект об ограничении продажи крепкой алкогольной продукции. Депутаты предлагают запретить продажу напитков крепостью более 15% в ночное время.

Эту инициативу депутаты Законодательного Собрания обсудили с предпринимателями, которые станут непосредственными участниками реализации нового закона.

Сейчас в Тверской области треть объектов торговли имеет право продавать ночью крепкие алкогольные напитки. Любые запреты могут сказаться на их прибыли. Но сейчас представители торговых сетей единодушны: алкоголизм становится национальным бедствием, нужны жесткие ограничения продажи спиртного.

Нина Самойленко, генеральный директор ОАО фирма ОРТ "Универсал", отметила: "Бизнес должен быть цивилизованным и для населения. Если предпринимателю что-то невыгодно, он будет просчитывать и искать что-то новое для продолжения своей работы".

Владельцы магазинов в регионах, где уже действует подобное ограничение, говорят, что заметных убытков не понесли. Но с точки зрения получения прибыли запрет на продажу крепкого алкоголя целесообразно ввести не с 21 часа, а позднее.

Алексей Смирнов, директор НП "Тверская алкогольная ассоциация", говорит: "Мы считаем, что ограничения должны быть с 22 часов до 10 утра. Мы считаем, за это время человек успеет купить продукты и соблюсти культуру пития".

При разработке законопроекта необходимо учесть интересы всех сторон – уверены областные парламентарии.

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин сказал: "Я думаю, что сегодня рекомендации, которые мы выработали с профессиональным сообществом, мы обязательно учтем при принятии законопроекта".

Итогом таких встреч станут продуманные решения и разумные компромиссы. На это рассчитывают и законодатели, и предприниматели.


tver.rfn.ru
 

20.10.2010