Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Nemiroff решил разливать водку в Белоруссии

Украинский холдинг Nemiroff, один из крупнейших производителей водки в СНГ, намерен запустить лицензионное производство водки в Белоруссии, сообщает "Корреспондент.net". Розлив водки, предположительно, будет организован на заводе "Минск Кристалл".

Впервые о планах начать розлив своей продукции в Белоруссии председатель совета директоров "Nemiroff Холдинг" Александр Глусь заявил год назад. В планах Nemiroff - занять до 15 процентов рынка водки Белоруссии, куда украинская компания пока лишь импортирует свою водку.

В 2008 году, по данным Белстата, в структуре продаж алкогольных напитков в Белоруссии лидировала водка с долей 46,5 процента.

В России лицензионное производство водок Nemiroff началось с июня 2008 года на мощностях ликероводочного завода Ярославский.

Nemiroff - одна из самых больших алкогольных компаний на Украине. В 2009 году Nemiroff произвел 8,2 миллиона декалитров алкоголя. Наиболее известные бренды компании: Nemiroff, LEX vodka, "Украинская медовая с перцем".

В сентябре российские СМИ сообщали, что российский производитель водки "Русский стандарт" подписал эксклюзивное соглашение на покупку Nemiroff. В какую сумму был оценен актив и как распределятся доли между старыми и новыми акционерами Nemiroff, неизвестно.


lenta.ru
 

20.10.2010