Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Немецкий инвестор будет заниматься производством грузинского вина

У грузинского вина большой потенциал на западе. Такого мнения придерживается немецкий инвестор Буркхард Шухманн, купивший земли под винодельческое производство на востоке страны, сообщает МТРК «Мир».

По его словам, чтобы занять свою нишу на мировом рынке, грузинским производителям необходимо всерьез заняться маркетингом. Его собственная фирма уже экспортирует грузинское вино в США и западную Европу, а также в некоторые страны СНГ - Украину и Казахстан. Шухманн отметил, что винодельческий бизнес Грузии серьезно пострадал из-за российского эмбарго.

«В Грузии есть возможность производить лучшие вина на свете. Но проблема в том, что об этом никто не знал. Никто, кроме русских. Но в 2006 году Россия закрыла грузинским винам доступ и виноделы больше не могли экспортировать туда свою продукцию, поэтому мы должны были начать освоение западных рынков», - заявил Буркхард Шухманн.

Напомним, запрет на ввоз в Россию грузинских вин был введен в марте 2006 года. Российская сторона предъявила претензии к качеству винодельческой продукции.



mirtv.ru
 

20.10.2010