Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Во Львове составили 19 протоколов о продаже алкоголя ночью

Со момента запрета продажи алкоголя в ночное время во Львове составлено 19 протоколов по фактам реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в заведениях торговли. На нарушителей будут наложены штрафные санкции.

"Это административный штраф, который накладывается на продавца, т.е. на человека, который продает алкоголь в запрещенное время. Штрафные санкции, согласно Административному кодексу - от 510 до 1700 гривен, - сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского городского совета.

Все составленные протоколы подают в админкомиссии, и соответственно накладывается штраф. Если протокол будет составлен повторно, мы будем ставить вопрос перед налоговой инспекцией о лишении таких предпринимателей лицензии", - рассказала директор департамента экономической политики Ирина Кулинич.

В каждом районе созданы мобильные группы, в которые, кроме милиции входят представители районных администраций. Они проводят рейды в ночное время для проверки заведений торговли на реализацию алкогольных напитков и пива.

Напомним, исполнительный комитет Львовского городского совета 24.09.2010 принял решение "О запрете реализации алкогольных напитков".



zaxid.net
 

20.10.2010