Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Около 300 новгородских подростков привлечены к ответственности за распитие спиртного

За 9 месяцев 2010 года в Новгородской области сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными милиции выявлено почти 1730 подростков, употреблявших алкогольные напитки, в том числе распивавших спиртное в общественных местах. Об этом сегодня, 19 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.
По данным управления, половина из употреблявших спиртное несовершеннолетних - школьники, около 40% - учащиеся учреждений профессионального образования. "При этом каждому третьему употребившему спиртное подростку еще не исполнилось 16 лет", - подчеркнули в УВД.

За нарушение правил продажи алкоголя сотрудниками милиции привлечено к административной ответственности 126 человек, за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков - еще более 210 взрослых. Кроме того, проведено около 1050 рейдов по местам массового отдыха несовершеннолетних. "В ходе этих мероприятий за распитие алкогольной продукции к административной ответственности привлечено почти 300 подростков", - сообщили в УВД.


regnum.ru
 

19.10.2010