Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ: "Временные ограничения по продаже алкоголя в ряде регионов России привели к снижению смертности"

Временные ограничения по продаже алкогольной продукции в ряде регионов России привели к снижению смертности от алкогольной интоксикации, считает главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн. "Могу совершенно точно утверждать, что смертей от перепоя стало меньше. Ограничения по времени уже дали некоторый результат", - заявил он на пресс-конференции.
Главный нарколог напомнил, что "алкоголем злоупотребляют не совсем уже асоциальные люди". "Есть вполне добропорядочные граждане, которые устраивают вечеринки, и когда в определенный момент алкоголь заканчивается, они идут за добавкой", - рассказал он. Теперь, по мнению специалиста, "бегать некуда", и это позволяет снизить уровень злоупотребления алкоголем.
В целом по России непосредственно от алкогольной зависимости страдают около 2-х проц населения. Однако злоупотребляют алкоголем 30-40% россиян. "Они не попадают в наше поле зрения, не стоят на учете", - отметил Евгений Брюн. Но, учитывая, что риск получить диагноз "алкоголизм", для таких людей высок, среди них необходимо проводить профилактику, считает эксперт. Такого рода профилактикой и является, в частности, ограничение рынка алкогольной продукции.


sknews.ru
 

19.10.2010