Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
125-летний юбилей отметит 20 октября Кизлярский коньячный завод

Кизлярский коньячный завод отметит завтра юбилей - 125-летие со дня основания. Именно на завтра запланированы основные мероприятия, приуроченные к этой грандиозной дате. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» на предприятии, на торжества по случаю юбилея приглашены гости из разных регионов России, в числе которых ожидают постоянных партнеров предприятия, представителей научных центров, с которыми налажено давнее и тесное сотрудничество. Ожидается также, что в юбилейных торжествах примут участие руководство республики, члены правительства и другие гости.

Кстати, юбилей предприятия отметят вместе с еще одной датой - 245-летием со дня рождения героя войны 1812 года генерала Петра Багратиона, портрет которого изображен на продукции завода.

К своему юбилею завод выпустит коньяк 30-летней выдержки. Название новой продукции пока держится в секрете.

Кизлярский коньячный завод основан в 1885 году на базе мелких заводов под руководством спиртозаводчика Сараджаева. В настоящее время завод выпускает 11 видов коньяка. Продукция предприятия отмечена наградами международных и российских конкурсов. В мае 2001 года завод признан лучшим предприятием России и удостоен звания лауреата премии Петра Великого. Также за вклад в развитие системы общественного питания и ресторанного бизнеса коллективу завода присуждено звание лауреата национальной премии «Золотой журавль».


riadagestan.ru
 

19.10.2010