Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Брянские милиционеры обнаружили подпольный склад с алкоголем

Сотрудники брянской милиции предотвратили распространение крупной партии нелегальной алкогольной продукции. В областном центре был обнаружен подпольный склад. Это стало одной из тем брифинга, проведенного сотрудниками УБЭП в пресс-центре УВД.

– В начале сентября этого года к нам поступила оперативная информация о том, что выходцы из Северокавказского региона организовали в нашей области реализацию спиртосодержащей продукции, – рассказал начальник отделения оперативно-розыскной части № 2 криминальной милиции по линии борьбы с экономическими преступлениями при УВД Брянской области Алексей Суворов. – Нашими сотрудниками по данному факту была проведена проверка.

Бежицкий район не раз фигурировал в оперативных сводках в связи с "алкогольной темой". Там целыми микрорайонами гонят и продают самогон. Ну а другие подпольные торговцы арендовали целое складское помещение под хранение северокавказской спиртосодержащей жидкости с этикетками, на которых написано "водка". А вот так это или нет, предстоит еще установить специалистам экспертно-криминалистического центра УВД. У них сейчас находятся изъятые образцы "Личного лекаря", "СВ", "Голубого озера" и другие "водки", всего восемь наименований.

На подпольном складе оперативники обнаружили более 17 тысяч бутылок спиртного, черную бухгалтерию с документами, печати фирм, расположенных на территории Северокавказского региона. На вопросы сотрудников милиции есть ли у торговцев лицензия на хранение и реализацию, есть ли сопроводительные документы к товару – на все был получен отрицательный ответ.

Сейчас нельзя однозначно утверждать, что изъятая продукция несет в себе опасность для жизни и здоровья людей. Расставят все точки эксперты. Тогда и решится вопрос о квалификации действий организаторов незаконной торговли алкогольной продукцией. Но в любом случае нелегальная торговля спиртным – это нарушение закона, и бизнесмены будут привлечены к уголовной ответственности.


vbryanske.com
 

19.10.2010