Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Арбитражный суд Мурманской области отказал в удовлетворении ходатайства

Арбитражный суд Мурманской области отказал в удовлетворении ходатайства открытого акционерного общества «Гостиница «Полярные Зори» о приостановлении действия решения Управления по лицензированию Мурманской области от 01.10.2010 до вынесения решения по исковому заявлению

ОАО «Гостиница «Полярные Зори» обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с исковым заявлением о признании незаконным решения от 01.10.2010 № 653 о приостановлении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, принятого Управлением по лицензированию Мурманской области. В обоснование необходимости приостановления действия решения общество указало на то, что приостановление действия лицензии причиняет ОАО значительный ущерб в связи с лишением права свободно распоряжаться товаром, являющимся его собственностью. Общество несет убытки, связанные с невозможностью реализовать ранее поставленную алкогольную продукцию, расплатиться с поставщиками.

В определении Арбитражного суда Мурманской области, в частности, говорится: «Представленные заявителем в обоснование ходатайства о приостановлении действия оспариваемого решения служебная записка от 06.10.2010, счет заказ на 07.10.2010, счет заказ на 08.10.2010, счет заказ на 09.10.2010 не позволяют суду сделать выводы о значительности материального ущерба для данной организации-заявителя. Само по себе наличие убытков в виде недополученной выручки в сумме 2030000 руб., которые, как указал заявитель, он несет в связи с принятием Управлением по лицензированию Мурманской области оспариваемого решения, не может служить основанием для принятия судом испрашиваемой обеспечительной меры. Кроме того, в Уставе ОАО «Гостиница «Полярные Зори» помимо деятельности, связанной с оборотом алкогольной продукции, также предусмотрены иные виды предпринимательской деятельности, которые вправе осуществлять Общество для извлечения прибыли».


vmurmanske.ru
 

19.10.2010