Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Статистика: ульяновцы стали больше пить. По алкоголизму жители региона в «лидерах» в Приволжье

Проблема алкоголизма в Ульяновской области с каждым годом обостряется. Любителей горячительного становится все больше! И это несмотря на то, что по районам вот уже который год колесят профилактические агитпоезда, а в ульяновских магазинах крепкие спиртные напитки после восьми вечера продавать запрещено…

Согласно статистике, в этом году уровень заболеваемости ульяновцев алкоголизмом составляет 124 случая на сто тысяч населения города. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года! А в целом наши показатели превышают приволжские и даже средние общероссийские! Кроме того, в этом году в Ульяновской области выросло количество реализованной в розницу алкогольной продукции (по сравнению с прошлым годом рост на пять процентов).

А вот поразительные цифры, которые озвучили городские власти. В прошлом году жители Ульяновска потратили на алкоголь и сигареты 12,5 миллиардов рублей. Это почти половина областного бюджета! Противодействовать такой напасти, как алкоголизм, власти намерены, в том числе, и межведомственной муниципальной целевой программой «Здоровый город» на 2011-2015 годы. Кстати, программа пока в разработке и свои предложения могут высказать все желающие по телефону «горячей линии» 42-00-14 с 9.00 до 11.00 часов по будням.

- В течение сентября у нас работала «горячая линия» для горожан, обеспокоенных близким расположением точек, торгующих алкогольной продукцией, к образовательным и медицинским учреждениям, - сообщили в Гордуме. - Было получено большое количество жалоб. В связи с этим подготовлено повторное обращение в адрес главы города с предложением внести изменения в соответствующее постановление и увеличить размер прилегающей территории к образовательным и медицинским организациям, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов.
 
Комсомольская правда
19.10.2010