Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В рейтинг самых дорогих брендов Молдовы вошли 16 алкогольных брендов

На днях стали известны результаты исследования "МдБренд-2010. ТОП-50 молдавских брендов", в рамках которого были определены 50 самых дорогих брендов Молдовы. Этот первый в истории рейтинг национальных брендов был составлен агентствами "MPP Consulting" (Украина) и "Incredocon" (Молдова), входящими в рейтинговую ассоциацию FutureEurope.

Проект определил текущую рыночную стоимость самых дорогих молдавских брендов, основываясь на показателях деятельности компаний – владельцев брендов, а также их позиций на рынке и перспектив развития, как компаний, так и их брендов.

Самым дорогим в Молдове был признан бренд "Cricova", который оценивается в $12 млн.

Всего в рейтинг вошли 16 брендов, принадлежащих отечественным предприятиям винодельческой и ликероводочной промышленности:
Место в рейтинге Бренд Компания-владелец Стоимость (млн. $)




В рейтинг "МдБренд-2010. ТОП-50 молдавских брендов" вошли только бренды, созданные в Молдове или для молдавских товаров (услуг), вне зависимости от того, насколько в дальнейшем они стали известны внутри страны или на мировых рынках. Географическая принадлежность брендов к Молдове была основным критерием для отбора брендов, которые оценивались при составлении рейтинга.

Методика расчета стоимости бренда основана на оценке деятельности компаний, использующих бренд, а также учитывает целый ряд факторов, максимально отображающих рыночные условия, в которых существует бренд, возможные угрозы и перспективы развития бренда и соответствующих отраслей. Стоимость бренда включает в себя исключительно стоимость торговой марки (имени) без учета производственных мощностей, инфраструктуры компании, патентов, изобретений и других материальных или интеллектуальных ценностей.
Рейтинг "МдБренд-2010. ТОП-50 Брендов Молдовы"
 
Akcyz.com.ua
18.10.2010