Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области обращается к бизнес-сообществу

ИА «Nord-news» уже подробно рассказывало о ситуации вокруг приостановки лицензии на продажу алкогольной продукции ОАО «Гостиница «Полярные Зори».
Сегодня Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области распространил обращение, в котором СПП МО выражает свою обеспокоенность действиями Управления по лицензированию Мурманской области:
«В результате внеплановых проверок, проводимых Управлением, по нашему мнению, с нарушением действующего законодательства, наносится ущерб как финансовому благополучию предприятий, так и их репутации добросовестных предпринимателей.
Считаем недопустимым проведение контрольных мероприятий на основе принципа презумпции виновности предпринимателя. От благополучия бизнес-сообщества зависит процветание региона. Ситуация, в которой оказываются добросовестные налогоплательщики, ставит их на грань рентабельности либо наносит непоправимый ущерб.
На данный момент экспертами СПП МО обобщается практика работы Управления по лицензированию Мурманской области в отношении проведения ими контрольных мероприятий на предприятиях Мурманской области. В установленном порядке Союзом будут направлены соответствующие обращения в адрес Прокуратуры Мурманской области, органам исполнительной власти региона, материалы также направлены в областной Арбитражный суд.
В связи с этим СПП МО обращается к предпринимателям с просьбой сообщить в исполнительную дирекцию Союза о фактах нарушения правил проведения контрольных мероприятий Управлением по лицензированию Мурманской области. Координаты для связи можно найти на сайте Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области».


nord-news.ru
 

18.10.2010