Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Тольятти участились случаи продажи алкоголя без лицензии

В Комсомольском районе Тольятти участились случаи продажи алкоголя без соответствующего разрешения (лицензии). Об этом сообщили в УВД района.

Так, за истекший период текущего года в дежурную часть УВД по Комсомольскому району поступило 19 сообщений о продаже алкогольной продукции без разрешения, либо продаже несовершеннолетним гражданам.

Инспекторами отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства было выявлено 13 фактов незаконной продажи алкогольной продукции, составлено 13 протоколов об административных правонарушениях на должностных лиц торговых организаций. Они были оштрафованы на общую сумму в 38 тысяч рублей. Отметим, что с указанными нарушениями правонарушители согласились и вовремя выплатили штрафы. Также изъято из оборота почти 23 литра алкогольной продукции на сумму 4 тысячи 480 рублей.

Так, например, на днях был составлен протокол за "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе" в отношении директора торгового павильона, расположенного на улице Куйбышева, которая через продавца допустила реализацию пива несовершеннолетнему. Директор был подвергнут административному наказанию в виде штрафа, в случае неуплаты предусмотрен административный арест на срок до 15 суток.


tltnews.ru
 

18.10.2010