Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Альфа-банка взыскивает 700 млн с производителей водки "На березовых бруньках"

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил до 24 декабря рассмотрение иска "Альфа-банка" о взыскании с ЗАО "Союз-Виктан" и ООО "Союз-Виктан" 700 миллионов рублей задолженности по кредитному договору, передает корреспондент "Право.Ru" Анастасия Алексеевских из зала суда.

Дело, зарегистрированное под номером А40-151150/09-10-835, рассматривает судья Людмила Пулова.

Разбирательство отложено в связи с тем, что украинская компания "Союз Виктан LTD", привлеченная по ходатайству истца, не была извещена надлежащим образом и ее представители в суд не явились.

Исковое требование "Альфа-банка" составляет 700 миллионов рублей. Из них 650 миллионов — основной долг по кредитному договору, остальная сумма — неустойка и проценты. Ранее разбирательство было также отложено из-за ненадлежащего извещения ответчика - компании "Союз Виктан LTD" (Украина).

В ходе судебного заседания 15 февраля представитель Альфа-банка просил исключить из состава третьих лиц ООО "Фирма Союз-Виктан LTD", так как требования к данной компании выделено в отдельное производство. Суд отказал банку в удовлетворении данного ходатайства.

В материалы дела поступило исковое заявление от третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, - компании B&K Management AGM (Швейцария). В своем исковом заявлении компания просит признать договор поручительства недействительным. Истец возражал против принятия заявления, так как правового интереса у компании нет. Суд отказал в принятии искового заявления B&K Management AGM.

Представитель ООО "Союз-виктан" ходатайствовал о привлечении к делу B&K Management AGM в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Суд отказал в удовлетворении данного ходатайства.Также представитель ООО "Союз-Виктан" заявил ходатайство о привлечении к делу в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, ООО "Фирма Союз-Виктан LTD". Суд удовлетворил данное ходатайство.

Между тем, 22 декабря 2009 года ЗАО "Союз-Виктан" — российская головная компания одноименной группы, являющейся одним из крупнейших производителей ликероводочных изделий в СНГ, — подало в Арбитражный суд Московской области иск о признании себя банкротом. 25 января 2010 года суд признал ЗАО "Союз-Виктан" банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство.


pravo.ru
 

18.10.2010