Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Барнауле осуждены участники преступной группы, занимавшейся производством «паленки»

Преступная группировка сформировалась в Барнауле в 2007 году, под руководством 45-летнего Игоря Антонова. Она занималась производством и сбытом фальсифицированной водки под маркой ОАО «Иткульский спиртзавод». Продукция реализовывали преимущественно на территории Республики Алтай, Кемеровской области и города Барнаула, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Для розлива спиртосодержащей жидкости закупались заводские бутылки с этикеткой и акцизной маркой «Иткульского спиртзавода», в них заливался технический спирт или медицинский раствор наружного применения, разбавленный водой. После этого с помощью специального оборудования бутылки закатывались пробкой. Во время следствия оперативники обыскали 14 квартир, в двух жилых помещениях были обнаружены цеха по производству фальсифицированной водки.

Всего у преступников изъято больше трех тонн «паленки», три специально приспособленных устройства для закатывания пробок, 12 коробок с пробками, более ста мешков стеклотары, а также около трех тысяч бутылок готовой продукции. В одном из помещений была обнаружена инструкция по изготовлению спиртосодержащей продукции «Миниспиртзавод».

Участников преступной группы 39-летнего Константина Лёвина, 38-летнего Андрея Прошкина, 20-летнего Артура Сафарова суд приговорил к двум с половиной годам тюрьмы условно, кроме того, каждому нужно будет заплатить штраф 50 тысяч рублей. Организатор группировки Игорь Антонов в настоящее время находится в федеральном розыске.


САН-Барнаул
 

18.10.2010