Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Крис де Бург считает кощунством пить великие вина

Знаменитый ирландский музыкант Крис де Бург собирается распродать большую часть своей обширной винной коллекции. По словам автора всемирно известного хита «Lady in Red», он намерен расстаться с ценными экземплярами из своего винного погреба не потому, что нуждается в деньгах. Крис де Бург просто не может позволить себе выпить все эти дорогие вина.

Еще одной страстью Криса де Бурга, помимо музыки, является вино - в его погребе находится такая классика жанра, как Lafite 1945, Latour 1961, Mouton 1982, Cheval Blanc 1978, Margaux нескольких лучших винтажей и другие великолепные вина. Музыкант также хранит у себя полную коллекцию винтажей Mouton, начиная с 1945 года и постоянно пополняет ее. Многие из вин Mouton в коллекции де Бурга представлены в магнумах.

А теперь музыкант, который утверждает, что покупает вина не для выгодного инвестирования средств, а лишь для того, чтобы пить их, намерен продать такие жемчужины своей винной коллекции, как Latour и Lafite. "Я не покупал вина для того, чтобы продавать их, но теперь я намерен это сделать», - заявил он.

Причина, по которой де Бург пошел на этот поступок, довольно оригинальна - музыкант не может пить такие знаменитые и дорогие вина, потому что считает это практически кощунством. «Lafite лежит в той же самой соломе, в которой его упаковывали в кейс. Это превосходно: я практически готов встать на колени перед этой коробкой», - признается ирландский композитор.

По словам Криса де Бурга, когда он со своими гостями спускается в погреб, чтобы выбрать вино к обеду, даже самые страстные поклонники благородного напитка не осмеливаются коснуться бутылок с Lafite. "Мы стараемся не открывать кейс с вином Lafite. Это будет равносильно тому, как если бы мы взяли «Мону Лизу» и повесили ее в туалете», - говорит музыкант.

Де Бург уверен, что его вина найдут себе хороших владельцев. «Я уже пробовал все эти винтажи, так что мое любопытство удовлетворено. Если я продам их, то на вырученные деньги смогу расширить свою винную коллекцию», - добавляет знаменитость. При этом музыкант не распространяется по поводу того, какие именно вина он намерен приобрести на деньги от продажи своей коллекции - а ведь благодаря этому звезда сможет выручить сотни тысяч долларов. Единственное, что удалось у него узнать, - то что де Бург хочет обновить коллекцию вин.
 
Drinktime.ru
18.10.2010