Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Липецк. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» борются с незаконной продажей спиртосодержащих продуктов несовершеннолетним

В Липецке вновь перекрыт алкогольный кран

14 октября в ходе проведенного пикета активисты «МолодойГвардии Единой России» прекратили работу киоска, где продавали пивонесовершеннолетним. Предварительно в ходе рейда шестнадцатилетниймолодогвардеец без особых затруднений купил в киоске бутылку пива. Развернувпикет, активисты организации потребовалиобъясниться продавца, на что она молча закрыла торговую точку и покинула место.

Активисты организации долгое время борются с незаконной продажей спиртосодержащих продуктов несовершеннолетним. Напомним, что с началаучебного года активисты организации проводят контрольные закупки пива в киоскахи магазинах. Статистика, предоставляемая после рейдов удручающая, 60% продавцовдаже не смотрят в лицо, стараясь продать как можно больше товара. Всяинформация по таким торговым точкам передается в милицию, и зачастую рейдыорганизуются совместно с представителями правопорядка. Нина Ивановна,житель района, где стоит киоск, не раз замечала, как малолетние подросткипокупают в этом киоске пиво и сигареты. Один раз она пыталась рассказать продавцамо моральных ценностях, но это так и осталось попыткой.

Максим Зеленоборский,руководитель городского штаба МГЕР:

- Как вы видите,приобрести пиво не является проблемой в принципе. Бутылку, купленную сегодня,мы вылили, сегодня, возможно, здесь подростки не напьются. Но на все киоскиактивистов не расставишь. Да это и ненаша задача, и не задача милиции, это в первую очередь принципы человека. Ксожалению, есть люди, заботящиеся в первую очередь о толщине кармана, а не оздоровье нации. И в этом главная проблема.


www.molgvardia.ru
 

15.10.2010