Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На профилактику алкоголизма из бюджета Чукотского АО направляется 8 млн. рублей

8 апреля участники расширенного совещания правительства Чукотского АО с главами муниципальных районов рассмотрели вопрос борьбы с пьянством и алкоголизом в Чукотском автономном округе. По словам начальника Главного управления здравоохранения Чукотского АО Евгения Подлесного, по инициативе губернатора Романа Копина принято решение о разработке двух основополагающих документов: региональной целевой программы «Снижение потребления алкоголя и профилактика алкоголизма в Чукотском автономном округе на 2010–2012 годы» и комплексного плана мероприятий по снижению потребления алкоголя и профилактику алкоголизма в Чукотском АО, сообщил РИА «ФедералПресс» представитель пресс-службы правительства ЧАО.

«К настоящему времени разработка целевой программы завершена. В числе мероприятий РЦП значатся проведение обучения социальных педагогов и учителей вопросам профилактики алкоголизма среди детей, санитарно-просветительная работа, предполагающая в том числе создание теле- и радиороликов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Кроме того, программа предусматривает организацию выездных форм работы наркологов, врачей-психологов и психотерапевтов, грантовую поддержку общественных организаций и объединений, ведущих активную антиалкогольную работу, а также ряд других мер», - отмечается в сообщении.

На финансирование РЦП в 2010 году запланировано выделение более 8 млн. рублей из регионального бюджета.

Комплексный план в настоящее время находится в стадии доработки. Предполагается, что в него войдут несколько групп конкретных мероприятий антиалкогольной направленности, которые потребуют совместных усилий органов власти регионального и муниципального уровней, правоохранительных структур, а также организаций и предприятий.


www.fedpress.ru
 

14.10.2010