Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Челябинске пройдет праздник трезвости

По инициативе Челябинской региональной молодежной общественной организации «Трез-вение», при содействии Совета православных молодежных объединений Челябинской области проводится городская массовая акция «Праздник трезвости в Челябинске».

Праздник трезвости имеет давние традиции. Впервые он отмечался в сентябре 1911 года и носил не только светскую, но и церковную направленность. С 2005 года началось возрождение этой замеча-тельной традиции.

На сегодняшний день о проблеме наркотической, алкогольной и никотиновой зависимостей в молодежной среде, детского и подросткового алкоголизма говорится на самом высоком уровне. И пре-зидент Российской Федерации Д.А. Медведев, и святейший патриарх Кирилл именно алкоголиза-цию считают одной из самых острых проблем нашего общества.

Распространения пьянства в молодежной среде имеет духовно-нравственные причины. Поэтому необходимо объединение усилий общественных организаций, государства и традиционных конфессий в деле утверждения народной трезвости.

Праздники трезвости ежегодно проводятся в ряде городов России: Твери, Казани, Санкт-Петербурге, Коврове, Екатеринбурге, Каменске-Уральском и других городах.

В Челябинске этот праздник впервые отмечается в Год молодежи. Поэтому основные мероприятия Праздника ориентированы на детей и молодежь.


ИА ЧелНовости.Ру
 

14.10.2010