Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Беларусь. Треть виноградных вин выпускается СООО Белвингрупп (GARSIA TM) по лицензиям ведущих европейских производителей

Треть виноградных вин в Беларуси выпускается по лицензиям ведущих европейских производителей на заводе "Юбилейный" СООО "Белвингрупп" (ТМ GARSIA). За 8 месяцев 2010 года на заводе было произведено 486 тыс. дал продукции, в то время, как общее производство в отрасли в Беларуси, по данным Белстата, составило 1 млн. 474 тыс. дал.


В рамках государственной политики импортозамещения СООО "Белвингрупп", владеющим торговой маркой GARSIA, были заключены эксклюзивные договора с ведущими производителями Европы на розлив и реализацию продукции в Беларуси.


"GARSIA на сегодня обладает эксклюзивным правом на розлив продукции таких производителей, как Peter Mertes (Германия), Rudolf Keller (Италия), Felix Solis (Испания), Grape Valley и "Вина Комрата" (Молдова) и "Массандра" (Украина). При этом GARSIA является единственным производителем на территории СНГ, который имеет право разливать "Массандру", - cообщила начальник отдела маркетинга СООО "Белвингрупп" Светлана Федоринчик, отметив при этом, что "компания первой в Беларуси получила право на лицензионный розлив продукции известных европейских производителей".


В компании подчеркнули, что долгое время СООО "Белвингрупп" развивалось как импортер продукции, однако после приобретения в 2008 году "Завода виноградных вин "Юбилейный" была сделана ставка на импортозамещение. "Перед тем, как в марте 2009 года на предприятии была выпущена первая продукция, в него было инвестировано около USD4 млн. За год завод был реконструирован, переоборудован и полностью подготовлен для организации собственного лицензионного производства продукции известных мировых торговых марок. В частности, было установлено современное итальянское и шведское оборудование, а также первая в Беларуси линия по розливу продукции в пакеты Tetra Pak. На сегодняшний день производственные мощности позволяют выпускать 10 тыс. бутылок и 3600 тетрапаков в час", - отметила заместитель директора СООО "Белвингрупп" по производству Татьяна Траханович.


По словам собеседников, продукция, выпускаемая торговой маркой GARSIA, "ничем не отличается от аналогичной зарубежной, выпущенной производителями, чьи лицензии получены компанией". Там отметили, что "белорусским законодательством в этой сфере установлены самые жесткие требования по качеству продукции".


Подтвердила это и заместитель начальника отдела технологий ликероводочной, винодельческой и пивобезалкогольной продукции РУП "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию" Карине Алексанян. "Мы контролируем показатели, которые весь мир не контролирует. Белорусский продукт ничем не хуже, тем более, когда у завода есть проверенные поставщики с мировой известностью", - заявила она.


Объем производства на заводе "Юбилейный" СООО "Белвингрупп" с апреля по декабрь 2009 года составил 2,33 млн. литров. Объем производства за 8 месяцев текущего года составил 4,86 млн. литров или 33% от общего производства в сегменте рынка виноградных вин Беларуси. В целом в 2010 году запланировано произвести 8 млн. единиц продукции.


ukrwine.kiev.ua
 

13.10.2010