Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Приказ Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области от 24 августа 2010 г. N 115

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ИНВЕСТИЦИЙ
И ТОРГОВЛИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 24 августа 2010 г. N 115

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ВЫДАННЫХ,
ПРИОСТАНОВЛЕННЫХ И АННУЛИРОВАННЫХ ЛИЦЕНЗИЙ
НА РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ


В соответствии с пунктом 8 статьи 4 Закона Самарской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции на территории Самарской области" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на руководителя департамента регулирования оборота алкогольной продукции (Вострикова).

3. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
экономического развития, инвестиций и
торговли Самарской области
Г.Р.ХАСАЕВ

Утвержден
Приказом
министерства экономического развития,
инвестиций и торговли Самарской области
от 24 августа 2010 г. N 115



Порядок ведения реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции


1. Порядок ведения реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 8 статьи 4 Закона Самарской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции на территории Самарской области" в целях обеспечения полномочий по ведению государственной регистрации выданных лицензий, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

2. Настоящий Порядок определяет правила ведения реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области (далее - министерство), а также предоставления содержащихся в нем сведений.

3. Структурным подразделением министерства, осуществляющим непосредственное ведение реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, является департамент регулирования оборота алкогольной продукции (далее - департамент).

4. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:
реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (далее - реестр лицензий) - совокупность сведений о выданных, переоформленных, продленных, приостановленных, возобновленных, прекращенных и аннулированных лицензиях на розничную продажу алкогольной продукции, содержащихся в автоматизированной информационной базе данных;
ведение реестра лицензий - внесение в автоматизированную информационную базу данных сведений о выданных, переоформленных, продленных, приостановленных, возобновленных, прекращенных и аннулированных лицензиях, а также сбор, систематизация, изменение, хранение и обновление этих сведений, подготовка их для публикации на официальном сайте министерства и принятие мер, предотвращающих утрату, искажение или подделку сведений, содержащихся в реестре.

5. Реестр лицензий ведется с использованием автоматизированной информационной базы данных на электронном носителе, обеспечивающей возможность формирования документа на бумажном носителе.
Создание, внедрение и поддержка программного обеспечения технологической обработки сведений, содержащихся в реестре лицензий, осуществляется министерством.

6. Основанием для внесения сведений в реестр лицензий является решение министерства о выдаче, переоформлении, продлении срока действия лицензий, приостановлении, возобновлении или прекращении действия лицензий, а также вступление в законную силу решения суда об аннулировании лицензий.
Регистрационный номер присваивается лицензии в случае принятия министерством решения о выдаче или переоформлении лицензии. В остальных случаях регистрационный номер лицензии остается прежним.

7. В реестре лицензий указываются следующие сведения:
наименование лицензирующего органа;
регистрационный номер лицензии;
учетные серия и номер бланка лицензии;
дата принятия решения о выдаче лицензии;
срок действия лицензии;
наименование и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения;
идентификационный номер налогоплательщика;
адреса мест нахождения обособленных подразделений, осуществляющих лицензируемый вид деятельности;
основание и дата переоформления лицензии;
основание и даты приостановления и возобновления действия лицензии;
основание и дата аннулирования лицензии;
основание и дата прекращения действия лицензии.

8. Записи в реестр лицензий вносятся в течение трех дней со дня принятия министерством решений о выдаче, переоформлении, продлении срока действия лицензий, приостановлении, возобновлении и прекращении действия лицензий, а также со дня вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензий.

9. В случае изменения сведений, содержащихся в реестре лицензий, ранее внесенные сведения сохраняются.

10. Реестр лицензий хранится в месте, недоступном для посторонних лиц, и в условиях, предотвращающих утрату, искажение или подделку информации.
В целях предотвращения утраты сведений, содержащихся в реестре лицензий, департаментом создаются на электронных носителях резервные копии реестра, которые хранятся в местах, исключающих его утрату, с соблюдением условий, предусмотренных для оригинала.

11. Сведения, содержащиеся в реестре лицензий, являются открытыми для ознакомления юридических и физических лиц. Реестр лицензий по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку публикуется на официальном сайте министерства www.economy.samregion.ru и обновляется не реже одного раза в две недели.

12. Сведения о лицензиях, содержащиеся в реестре лицензий, в виде выписок о конкретных лицензиатах по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку предоставляются органам государственной власти и органам местного самоуправления в течение пяти рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса.

Приложение к Приказуминистерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области от 24 августа 2010 г. N 115
 

13.10.2010