Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Роспотребнадзор проводит инспекцию винзаводов Молдавии

На винзаводы Молдавии пришли российские эксперты. Специалисты Роспотребнадзора приступили к инспекции винзаводов республики. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Василий Бумаков, отметив, что до конца недели эксперты Роспотребнадзора осуществят мониторинг примерно 12-15 винодельческих предприятий страны.

Как сообщает "Голос России", молдавский чиновник выразил надежду на то, что проинспектированные российскими экспертами винзаводы получат доступ на российский рынок.

Ранее Роспотребнадзор принял решение увеличить число поставщиков молдавского вина в РФ на семь компаний - до 60. Кроме того, планируется открытие дополнительного пункта пропуска молдавских вин в Северо-Западном федеральном округе. Молдавия предлагает России увеличить число поставщиков молдавских вин в РФ на 45 компаний.


По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, в сентябре текущего года в Россию из Молдавии от 53 компаний поступило 6,7 млн литров алкогольной продукции. Из них нормативам не соответствовало 607 тысяч литров.


sibinfo.su
 

13.10.2010