Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Киеве «регионалы» хотят запретить продавать в киосках алкоголь и сигареты

Фракция Партии регионов в Киевском городском совете инициирует введение запрета на реализацию алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий на территории города в малых архитектурных формах.

Об этом говорится в соответствующем проекте решения «О некоторых вопросах ограничения реализации алкогольных напитков и табачных изделий на территории Киева», подготовленном фракцией.

«Запретить реализацию алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий на территории города Киева в малых архитектурных формах», - говорится в первом пункте проекта решения.

Кроме того, документом предусматривается также и запрет розничной торговли алкоголем, слабоалкогольными напитками и пивом на территории города в стационарных объектах торговли (магазинах), кроме заведений ресторанного хозяйства, с 22:00 до 10:00 ежедневно, в том числе в выходные дни и в праздники.

Также среди пунктов проекта решения фигурирует и запрет рекламы алкоголя и табачных изделий ближе 300 м прямой видимости от территории детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений, в которых учатся дети возрастом до 18 лет.

По мнению авторов документа, его принятие обеспечит упорядочение оборота алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий среди населения, уменьшит рост алкогольной и табачной зависимости.

Также авторы считают, что это даст возможность проводить качественные и своевременные разъяснения среди населения о вредном влиянии потребления алкогольных напитков и табачных изделий на организм человека и предотвратит нарушения законодательства в соответствующей сфере гражданско-правовых отношений.


ru.proua.com
 

13.10.2010