Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На донецкий стадион во время "Евро-2012" нельзя будет приносить алкоголь

Во время проведения матчей "Евро-2012" на стадион "Донбасс Арена" в Донецке будет запрещено приносить спиртные напитки. Об этом на своей пресс-конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По словам мэра Донецка, запрет на продажу спиртных напитков уже действует в городе во время проведения футбольных матчей в зоне 1,5 км от стадиона "Донбасс Арена" и будет действовать во время матчей "Евро-2012".

"Мы этот этап уже прошли. У нас на "Донбасс Арену" спиртные напитки не носят и в полуторакилометровой зоне не продают. А в специализированных барах, кафе, ресторанах – там пожалуйста. Мы этот пункт уже прошли на стадии подготовки", - отметил Александр Лукьянченко.

Мэр Донецка добавил, что вопрос по специальным местам, отведенным для курения, в Донецке к "Евро-2012", еще не решен.

"Если я вам скажу, что на данный момент времени этот вопрос проработан, я вас обману. Поэтому на сегодняшний день мы еще не дошли до этого. Но я думаю, что к этому нужно приходить. И по фан-зоне мы предложили более расширенный вариант, и мы его отдали на согласование. Если УЕФА примет наше предложение, значит, мы его потом обнародуем", - резюмировал донецкий градоначальник.

uargument.com.ua
 

13.10.2010