Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Таганрожец заплатит 200 тысяч за опасную для здоровья водку

В городе Таганроге (Ростовская область) вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в изготовлении и сбыте фальсифицированной водки, представляющей опасность для жизни и здоровья человека. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, таганрожец занимался производством фальсифицированного алкоголя с сентября 2009 года.

«Смешивая в определенной пропорции спирт с водой, он разливал полученную вводно-спиртовую смесь в пустые бутылки, укупоривал специальным закаточным устройством и приклеивал на них этикетки с наименованием различных видов водки и реализовывал гражданам по цене 25-30 рублей за бутылку, – уточняет официальный представитель СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. – В ходе осмотра места происшествия в домовладении обвиняемого было обнаружено и изъято 5 850 литров спирта в 26 пластмассовых бочках, 240 литров вводно-спиртовой смеси, 1217 бутылок с фальсифицированной алкогольной продукцией, 50 литров фальсифицированного коньяка, а также этикетки, пробки, пустые бутылки и оборудование для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции».

По заключению проведенной в ходе следствия экспертизы, самодельная вводно-спиртовая смесь представляла опасность для жизни и здоровья человека и содержала токсичные микропримеси массовой концентрацией, превышающей допустимую норму.

Приговором Таганрогского городского суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

161.ru
 

13.10.2010