Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Омская область. Мэрия до сих пор не утвердила свободные от алкоголя территории города

Как сообщила первого октября на комиссии по вопросам законности в сфере производства и оборота алкогольной продукции начальник отдела лицензирования и госконтроля минэкономики Омской области Ирина ПОПОВА, все муниципалитеты Омской области на своих территориях определили минимальные расстояния от точек розничной продажи алкогольной продукции до детских садов, школ, учреждений кульутры и здравоохранения, мест нахождения источников повышенной опасности. Не выполнила пока этого требования лишь администрация города Омска.

Напомним, что впервые о необходимости органам местного самоуправления, а также мэрии Омска в каждом отдельном районе определить свободные от алкоголя территории заговорили еще в октябре прошлого года. В ноябре 2009 года было рекомендовано обозначить эти границы в течение месяца. В реализации этих требований районные власти сталкивались со сложностями, по нескольку раз переделывали свои нормативно-правовые акты, устанавливающие прилегающие границы и список мест, рядом с которыми не допускается торговля алкоголем.

«Постановления мэра Омска об определние перечня мест массового скопленя людей и прилегающих к ним территорий, на которых не будет продаваться алкоголь, до сих пор нет. Это значит, что сегодня в Омске можно торговать водкой хоть в 30 метрах от детского сада, а нельзя лишь в самом здании сада», — отметила ПОПОВА. Однако директор департамента городской экономической политики администрации города Сергей СИНДЕЕВ критики в свой адрес не допустил, сообщив, что перечень мест массового скопления людей уже практически определен и администрация приступает к описыванию границ прилегающих к ним территорий.

kvnews.ru
 

13.10.2010