Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В школах Забайкальского края выявлено 220 наркоманов и алкоголиков

Министерство здравоохранения Забайкальского края совместно с другими ведомствами с начала года провело в средних образовательных учреждениях региона 192 проверки с целью раннего выявления наркологических расстройств у школьников. В результате выявлено 220 учеников с наркологической патологией.

Как рассказали корреспонденту ИА «Забмедиа» в краевом Минздраве, всего было осмотрено 16 тысяч 877 несовершеннолетних, 220 из них оказались зависимы от наркотиков или алкоголя. Все они взяты под постоянное наблюдение врачами наркологами.

Для предотвращения массового распространения наркомании и алкоголизма среди школьников Минздрав совместно с другими социальными ведомствами постоянно проводит в школах лекции, беседы, круглые столы, ток-шоу о вреде наркотиков и спиртного. Всего с начала года проведено 1996 таких мероприятий, обучение прошли 55 тысяч 136 учеников. Кроме этого, изготовлено и распространено 694 информационных методичек о пагубности спиртного и наркотика общим тиражом 48 тысяч 997 экземпляров.


zabmedia.ru
 

13.10.2010