Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Первый зампред правительства Ивановской области: долги перед работниками спиртзавода «Петровский» будут погашены

Первый зампред правительства Ивановской области Павел Коньков в ходе брифинга 12 октября выразил уверенность, что несмотря на решение суда, отказавшего ОАО "Спиртзавод "Петровский" в возврате лицензии на реализацию алкоголя, долги перед работниками предприятия будут погашены. Он сообщил, что руководство спиртзавода подаст аппеляцию на решение суда. В связи с этим правительство региона попросило конкурсного управляющего приостановить процесс сокращений работников. Коньков надеется, что лицензия будет возвращена хотя бы на время, что позволит переработать имеющееся на предприятии зерно и продать полученную продукцию, чтобы погасить долги перед рабочими. Кроме того, уже сейчас ведется реализация не использующегося в производственном процессе зерна, а вырученные деньги направляются на погашение долгов.
Павел Коньков рассказал, что существует договоренность с Росалкогольрегулированием о том, что даже в случае, если предприятию не вернут лицензию, имеющийся на складе спирт все равно будет продан.
По словам зампреда правительства, в настоящее время уже идет процесс передачи производственных активов спиртзавода от Росимущества на баланс Росспиртпрома. Когда он завершится, будет создано новое юридическое лицо, которое сможет получить лицензию и возобновить производство спирта. В эту компанию перейдут работники, которые будут уволены из ОАО "Спиртзавод "Петровский". Возобновление нормальной работы ныне существующего юридического лица, по мнению Павла Конькова, невозможно, поскольку его долги (около 300 млн рублей) слишком велики, а потому банкротство неизбежно.


www.chastnik.ru
 

13.10.2010