Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Британская Punch Taverns продаст 1300 убыточных пабов в Великобритании

Британская компания Punch Taverns Plc планирует продать 1,3 тыс. пабов из принадлежащих ей более 6 тыс. подобных заведений в следующие 2-4 года на фоне очередного убытка за прошедший финансовый год. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Руководство компании намерено избавиться от проблемных пабов, приносящих убытки, причем покупателей Punch Taverns будет искать для каждого конкретного паба.

За последние несколько лет Punch Taverns продала уже более 1,5 тыс. пивных в Великобритании, во многих случаях они были переоборудованы в жилые помещения.

Чистый убыток Punch Taverns за 12 месяцев, завершившихся 21 августа, сократился на 9,6% по сравнению с предыдущим финансовым годом - до 159,9 млн фунтов ($253,8 млн).

Выручка компании упала на 11%, до 1,28 млрд фунтов, основным фактором стало снижение продаж пива в связи с ослаблением потребительского спроса во время рецессии.

В целом эксперты отмечают сокращение числа пабов в Великобритании как в результате сложной экономической ситуации в последние годы, так и на фоне общего изменения жизненного уклада британцев. Снижению популярности пивных способствует появление дешевого алкоголя в супермаркетах и запрет на курение в общественных местах.


finmarket.ru
 

12.10.2010