Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Комитет по вопросам законности изведет алкоголизм и наркоманию опросами и рекомендациями

На внедрение "здоровьесберегающих технологий в местах компактного проживания студентов как средство профилактики наркомании и правонарушений" Комитет по вопросам законности правительства Петербурга выделяет 300 тысяч рублей. Ноу-хау подразумевает проведение опроса тысячи студентов и написание по его итогам методических рекомендаций для работы администраций общежитий.

В качестве полигона для обкатки инновационно-бюрократических методов борьбы с алкоголизмом и наркоманией выступят общаги, "расположенные на территории Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге Московского района". Здесь проведут анкетирование трех равных групп студентов первых трех курсов по трем основным группам дисциплин: гуманитарных, естественно-научных и технических. После этого исполнитель контракта должен будет поломать голову под тем, что чиновники хотели сказать, написав об обобщении опыта "работы администрации общежитий и студенческого самоуправления по внедрению здоровьесберегающих технологий в организацию процесса воспитательной работы со студентами в части профилактики потребления алкоголя, наркотических и других психоактивных веществ, а также правонарушений, связанных с их потреблением, на территории студенческих общежитий".

Следующим этапом станет разработка "предложений по созданию системы работы по обеспечению воспитательного процесса и психолого-педагогического сопровождения группы риска в области профилактики потребления алкоголя, наркотических и других психоактивных веществ, а также правонарушений, связанных с их потреблением, на территории студенческих общежитий". В заключение необходимо будет составить "методические рекомендации по содержанию современной модели работы администрации студенческих общежитий и органов студенческого самоуправления" в той же самой области.

Вопросу качества услуг техническое задание уделило шесть строк, а вот проблематике безукоризненного оформления отчета об их оказании чиновники отдали всю душу. Здесь приведен и перечень необходимых разделов отчета, и подробнейшие требования к оформлению каждого из них, и описание их содержательной части. Чувствуется давняя и крепкая любовь, объединяющая российских бюрократов и бумажки.

Но в этом госзаказе есть и вторая чиновничья любовь — к самым разнообразным начальственным посиделкам. В рамках контракта необходимо за 50 тысяч рублей провести круглый стол на полсотни начальников студенческих общежитий, расположенных на территории Санкт-Петербурга, представителей студенческих самоуправлений общежитий и представителей профильных комитетов.

Конечной точкой крестового похода чиновников на алкоголизм и наркоманию станет подготовка информационно-аналитических материалов по результатам проведенной работы и издание 50 брошюр. Более действенные "здоровьесберегающие технологии в местах компактного проживания студентов как средство профилактики наркомании и правонарушений" представить сложно.


gorzakaz.org
 

12.10.2010