Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Таганрожца приговорили к штрафу за фальсификацию алкоголя

Жителя Таганрога обвиняют в изготовлении продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. По цене 25-30 рублей за бутылку гражданин продавал водку собственного изготовления.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в период с сентября 2009 года по 23 июля 2010 года обвиняемый приобретал спирт, пустые бутылки, этикетки и пробки. Смешивая спирт с водой и разливая полученную смесь по бутылкам, он получал фальсифицированную алкогольную продукцию, на которую находились покупатели.

Масштабы подпольного производства оказались таковы, что во время осмотра двора домовладения было обнаружено и изъято: 5850 литров спирта в 26 пластмассовых бочках, 240 литров водно-спиртовой смеси в канистрах по 20 литров, 1217 бутылок емкостью 0,5 литра с фальсифицированной алкогольной продукцией, 50 литров фальсифицированного коньяка в ёмкостях объёмом по 5 литров, а также пробки, этикетки, пустые бутылки и нехитрое оборудование для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции.

Когда самодельную водно-спиртовую смесь подвергли экспертизе, выяснилось, что она представляла опасность для жизни и здоровья потребителей, поскольку содержала токсичные микропримеси. Производитель самодельной водки признан виновным и получил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, согласно судебному приговору, который, впрочем, ещё не вступил в законную силу.


325050.ru
 

12.10.2010