Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Под Ригой на спиртовом производстве накрыли наркозавод

Как сообщил сегодня пресс-конференции начальник Управления по борьбе с организованной преступностью (ONAP) Угис Аракс, пока задержано три человека. Это владелец производства, его помощник, который заключал международные договоры на поставку оборудования для завода и простой рабочий. Однако, скорее всего, участников в деле больше, ибо производство таких масштабов требует как минимум наличие в штате химиков.

Пока оборудование ценой 100 000 евро изъято, как и неизвестные вещества, найденные на заводе. Они переданы экспертам из Института органического синтеза ЛУ.

Наркозавод случайно открыли сотрудники экономической полиции, которые отправились проверять производство алкоголя. Однако им показались подозрительными несоответствия в учете напитков. Проверка стала более тщательной, когда за стенкой и полками обнаружилась лаборатория для приготовления наркотиков.

Оборудование с производства вывозили два дня, при нем же были и договоры на поставки из различных стран ЕС.

Всего найдено около 250 граммов кристаллов, из которых позже изготавливали наркотики, а также 30 литров полуфабриката для получения кристаллов.


kriminal.lv
 

12.10.2010