Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
“АрАрАт” предстал в новой упаковке

Ереванский коньячный завод объявил сегодня о выпуске всего ассортимента производимого им коньяка «АрАрАт» в новой упаковке. Как отметил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор ЕКЗ Ара Григорян, в разработке новой упаковки принимали участие армянские, российские, английские, французские, голландские, итальянские специалисты.

В результате сотрудничества ЕКЗ и английской дизайнерской студии обновлены бутылки, ярлыки, упаковки, создан новый бренд-символ легендарного коньяка в виде золотого медальона. Новый бренд-символ представляет собой символизирующую Арарат и начало алфавитов всех стран букву “А”, в которую вписана птица Феникс, на горлышке бутылки указаны также дата основания завода – 1887 г, а на ярлыке сохранился образ горы Арарат – символа Армении.

Как отметил маркентиговый директор Pernod Ricard по странам Восточной Европы Сирил Клакин, на новых бутылках представлены орнаменты, повторяющие узоры армянского хачкара. У бутылки коньяка премиум утяжелено основание, на нем узор армянской архитектуры, у супер премиум – сложный рельеф, который также украшен узором армянской архитектуры. Кроме того, теперь у бутылки новая пробковая крышка, обновленный индикатор выдержки, новая графичная этикета и орнамент разных узоров.

По словам С. Клакина, над брендом работали 2 года, и только на маркетинговые работы был потрачен $1 млн. Столько же было инвестировано в модернизацию и переоснащение поточных линий завода.

Вкусовые качества коньяков не изменились, здесь просто сравнялась доля алкоголя, и сегодня во всей линейке она составляет 40%.

Что касается возможного повышения цены на коньяк, обусловленной новыми упаковками, то, по словам С. Клакина, сразу поднимать стоимость этого напитка на российском рынке они не планируют, но в среднесрочной перспективе цена повысится. Насколько, он пока воздержался сказать.

В свою очередь директор Pernod Ricard Armenia Александр Газарян сообщил, что стоимость 3-х и 5-звездочных коньяков на армянском рынке не изменится. Ассортимент высшего сегмента – премиум и супер премиум может незначительно подорожать, однако это не будет связано с изменением упаковки, а скорее с подорожанием стоимости спирта.

Panorama.am
 

12.10.2010